ТОП лучших фильмов о роботах и будущемЧеловечество давно старается упростить себе жизнь с помощью новейших технологий: результат такого рвения — в нашем рейтинге фильмов о роботах.

Добрые и злые. Страшные и забавные. Умные и глупые… Коренное отличие роботов от чудищ заключается в том, что первых сделали мы сами, а вторые — «так завелись».

И с тех пор мы пытаемся заглянуть в будущее, ведь нам с роботами жить. Какое оно будет, это будущее, чем поможет нам робот, а чем может быть опасен?

Картина — режиссерский дебют сына Дэвида Боуи — фантастическая драма со стильными декорациями и глубоким философским смыслом о ценности человеческой личности. В главной роли Сэм Рокуэлл, одинокий смотритель лунной базы, вырабатывающей сырье для снабжения энергией Земли, и его верный напарник — робот с голосом самого Кевина Спейси. Главный герой обнаруживает, что в его владениях есть не только он, но и он сам! Попробуйте разобраться в этом парадоксе вместе с авторами фильма.

Эпическая драма Спилберга любопытна сюжетом, игрой харизматичных актеров (Хэйли Джоэла Осмента, Джуда Лоу, Френсиса О’Коннора) и потрясающими декорациями. В фильме Спилберг ставит вопрос: возможна ли абсолютная, вечная любовь в искусственном теле? Наверное, из-за того, что авторы сценария и режиссер слишком задавались вечными вопросами, картина получилась очень дорогой, визуально великолепной, но плаксивой и длинной. Однако от фильма остаются только положительные эмоции!

Майклу Бею удалось найти универсальный рецепт воздействия на мальчишек и их отцов — роботы-трансформеры, завернутые в конфетную бумажку легкого жанра и снятые со всеми возможными спецэффектами, которые только можно придумать. Машины бьются, мосты взрываются, вертолеты падают, машины гоняют. В настоящее время вышло уже три серии саги. Сюжет не сложен: молодой паренек и девушка его мечты попадают в переплет — противостояние двух древних рас инопланетных роботов.

Компания Samsung Electronics запустила уникальный интернет-проект «Кино Дома», посвященный домашним кинотеатрам, лучшим фильмам, а также звуку и видеоряду. Почитатели кинематографа могут выбрать фильм по вкусу и быть в курсе новинок техники для просмотра кино.

С 10 октября по 11 декабря 2011 года участвуй в конкурсе «Твой кино-IQ», отвечай на вопросы и выигрывай суперсовременные призы! Лучшим игрокам — Blu-Ray плееры, Blu-Ray диски с любимыми фильмами, а также главный приз — домашний кинотеатр SamsungHTD7500W.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям