ТОП лучших фильмов и сериалов для изучения английского языкаСегодня я как и обещала, расскажу вам о лучших фильмах и сериалах для занятий английским. В предыдущей статье мы с вами рассмотрели все секреты изучения новых фраз и отработки произношения, теперь пришло время выбрать для себя подходящее видео. Сразу отмечу, что помимо художественных фильмов, вы можете смотреть специальные обучающие ролики, благодаря которым ваше произношение и словарный запас будут постепенно улучшаться.

Новичкам я не рекомендую выбирать тематические сериалы вроде «House M. D.», так как избыток медицинских или других терминов отобьёт всю охоту заниматься и вникать в текст. То же касается и фантазийных фильмов, например, о приключениях Гарри Поттера. Вам будет непросто разобраться в магических заклинаниях и специфическом произношении сказочных героев. Если хочется чего-то лёгкого, попробуйте посмотреть старые американские мультфильмы: «Русалочка», «Король Лев», «Балто» и другие. Простые диалоги, предназначенные для детей, вы будете понимать без труда, и помимо хороших знаний обретете дополнительную мотивацию и уверенность в себе.

А теперь рассмотрим рекомендуемые мной видео:

Сериал «Друзья»/«Friends» – легкие диалоги и типичный американский юмор помогут вам выучить достаточное количество полезных фраз и получить огромную порцию хорошего настроения.

Сериал «Экстра»/«Extr@» – забавный молодёжный сериал, изучать английский по которому проще простого. Юмористический сюжет позволит изучать язык без лишнего эмоционального напряжения.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям