В последнее время уровень шума в городах заметно увеличился. ВОЗ отмечает, что общественность еще до конца не понимает, как шум влияет на здоровье. Если сравнивать с восьмидесятыми и девяностыми годами, то увеличение шумового фона составляет 26 процентов. Специалисты доказали, что при увеличении допустимого показателя воздействия шума, человек испытывает негативные воздействия на своем организме.

Отметим, что измерить шум можно нестандартными и стандартными методами. К стандартным методам относятся варианты, которые регламентируются законодательством, и используются специальные средства измерения. Каждая величина измерения тоже стандартизирована. Если вы решили измеритель шума купить, то должны знать, что такие устройства проходят метрологическую аттестацию в надлежащих органах.

Шумомеры – это приборы, используемые для измерения шума. Обычно конструкция шумомера состоит из таких устройств, как датчик, частотный фильтр, усилитель, регистрирующий прибор, индикатор. Интегрирующие шумомеры используются, чтобы измерять уровень шума за длительный период времени. При превышении допустимого уровня шума, согласно законодательству, необходимо принять меры по улучшению ситуации.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям