10 лучших фильмов 2016 годаПредлагаем вниманию читателей топ 10 лучших фильмов 2016 года, список которых расположился ниже.

«До встречи с тобой»

«До встречи с тобой» открывает список из десяти лучших кинолент 2016 года. Фильм снят по мотивам одноимённого романа английской писательницы Джодо Мойес. Главную героиню зовут Лу Кларк. Она жизнерадостная девушка, работающая официанткой в небольшом кафе. Главного героя зовут Уилл Трейнор. Молодые люди незнакомы друг с другом, но в скором времени судьба подкинет им тяжёлые испытания, которые станут для них дорогой к собственному счастью.

«Бриджит Джонс 3»

Комедийная мелодрама «Бриджит Джонс 3» входит в десятку самых успешных художественных картин 2016 года. Главная героиня фильма Бриджит теперь настоящая обеспеченная леди, окружённая мужским вниманием. И все шло хорошо до того момента, пока она не узнаёт, что беременна. Бриджит оказывается в весьма щекотливом положении, ведь ей неизвестно кто отец ребёнка…

«Дэдпул»

«Дэдпул» — лучший фантастический боевик 2016 года, удостоенный двух кинопремий от канала MTV в категориях «Лучшая драка» и «Лучшая комедийная роль» (Райан Рейнольдс). Главный персонаж фильма Уэйд Уилсон — бывший спецназовец и нынешний наёмный убийца, обладающий невероятными способностями. Ему присуща молниеносная скорость, колоссальная сила и фантастически быстрая реакция. Наделённый сверхспособностями наёмник имеет совершенно неуравновешенную психику, но наделён непревзойдённым чувством юмора. Дедпула прозвали «Болтливым наёмником», который вступает в бой с противником и тут же комментирует происходящее в непринуждённой форме. «Идеальные незнакомцы»

Фильм «Идеальные незнакомцы» входит в топ лучших комедий 2016 года. Семеро приятелей собираются вместе, чтобы приятно провести время вместе. Заскучав, они придумывают необычную игру, суть которой заключаются в чтении личных смс и разговорах по телефону на громкой связи. Герои даже не подозревают к чему приведёт поначалу казавшаяся забавной и безобидной игра. Оказывается, что у каждого персонажа имеются свои скелеты в шкафу, которые всплывают наружу….

«Пеле: Рождение легенды»

«Пеле: Рождение легенды» — лучший фильм-биография 2016 года. Спортивная драма повествует о событиях из жизни одного из самых легендарных игроков в футбол за всю историю — Пеле, настоящее имя которого Эдсон Араантис ду Насимеенту. В детстве герой дал себе обещание, что станет лучшим футболистом и завоюет чемпионский кубок для своей страны. Окружающие скептически относились к мечте Эдсона и не верили в его успех. Но уже в подростковом возрасте Пеле становится востребованным игроком, а в 17 лет привозит на родину обещанный Кубок мира…

«Эдди «Орёл»

«Эдди «Орёл» — биографическая комедия 2016 года о самом неудачном трамплинисте за всю историю спорта — Майкле Эдвардсе, получившего прозвище Эдди Орёл. У главного героя только одно желание — стать участником Олимпийских игр, и без разницы в какой категории. Ему выпадает шанс воплотить свою мечту в жизнь. Для этого Майклу нужно научиться прыгать на лыжах с трамплина. Начинающий спортсмен находит профессионального тренера и начинает тренировки. Знакомые насмехаются над ним, но упорный «Орёл» решает идти к своей цели несмотря ни на что.

«Варкрафт»

Фантастический боевик «Варкрафт» входит в десятку лучших фильмов 2016 года. Вселенная Варкрафт является местом обитания нескольких рас, которым на протяжении долгого времени вели мирное сосуществование. Но приходит время, когда всё меняется. Между орками и людьми разгорается жесточайшая война, от исхода которой будет зависеть дальнейшая судьба человеческой расы.

«Экипаж»

«Экипаж» — лучший российский фильм-катастрофа 2016 года. Молодой и амбициозный лётчик Алексей Гущин лишается работы в военной транспортной авиации из-за нежелания подчиняться абсурдным приказам начальства. Благодаря отцу ему удаётся устроиться на гражданке в авиакомпанию «Пегас Авиа» в качестве пилота. Шефство над Алексеем берёт опытный и суровый пилот Леонид Зинченко. Между мужчинами складываются непростые отношения. На новом месте работе Гущин знакомится со своей коллегой Александрой Кузьминой, с которой у него завязывается бурный роман. На фоне личных, непростых отношений разворачиваются трагические события, которые позволят героям по-новому переосмыслить жизненные ценности.

«Чудо на Гудзоне»

«Чудо на Гудзоне» — лучший фильм-катастрофа 2016 года, основанный на реальных событиях. В киноленте повествуется об американском пилоте-инструкторе Чесли Салленбергере и рейсе US Airwaus-1549, совершившего аварийного посадку на реку Гудзон. Избежать трагедии удалось, благодаря мастерству и находчивости опытного командира, который посадил воздушное судно на нью-йоркские воды. На борту находилось 155 пассажиров, и никто из них не пострадал. Несмотря на героический поступок Салленберга, против него выдвигается обвинение в том, что он поставил под угрозу жизнь полутора сотен человек…

«Капитан Фантастик»

«Капитан Фантастик» Мэтта Росса возглавляет список лучших фильмов 2016 года. Главный герой киноленты Бен перебирается с женой жить в лес. На новом месте жительства супруги отстраивают дом и полностью обосабливаются от внешнего мира. У них рождается шестеро детей, которых они воспитывают полностью изолированными от общества. Родители обучают их самостоятельно школьным предметам, учат читать и писать. Но болезнь супруги вынуждает Бена покинуть вместе с большой семьёй уютное гнёздышко. Жизнь в социуме становится для детей настоящим испытанием, ведь они привыкли совсем к иному распорядку. Мэтт Росс был награждён «Золотой пальмовой ветвью» на Канском кинофестивале, как «Лучший режиссёр».

Комментарии запрещены.

Навигация по записям